Как правильно выбрать плащ.

Сообщение от Алексей Фёдоров 21.04.2020 0 Комментарии Мода и стиль,

Советы стилиста.

Российский климат предполагает, что в пальто, куртках и плащах мы проводим много времени. Давайте разберемся: как в огромном многообразии предложений от различных фабрик, выбрать именно то, что подходит тебе. Ведь в межсезонье мы хотим чувствовать себя комфортно и тепло. Очень хочется что бы вещь, которую мы купили, хорошо носилась и была функциональная и модная. Плащ настолько универсален, что он может сочетаться с любой одеждой в вашем гардеробе. Вы можете его носить как с платьем, так и со спортивным костюмом.

При выборе плаща обратите внимание на свою фигуру. Если вы обладательница элегантного размера – выбирайте модели прямого покроя, однотонные варианты без рисунков и орнаментов.

Хорошо будет смотреться на вас модели кроя «летучая мышь», рукав реглан. Так же выбирайте плащи и куртки без накладных карманов. Хрупким девушкам, следует выбирать модели по колено и с поясом, чтобы подчеркнуть тонкую талию. Или модели в стиле ретро. Девушкам с широкими бедрами советуем присмотреться к расклешенным моделям плащей, до колена. А высокие – очень красиво будут смотреться в длинных плащах.

Особое положение при выборе верхней одежды, занимают текстильный плащ или куртка-ветровка. Без них не обойтись в ветреную и прохладную погоду в весенний и летний период.

Очень важно обратить внимание на состав ткани: хлопок должен быть более 50%. Это позволит вашему телу «дышать» и чувствовать себя комфортно.

Если плащ сшит из смесовых тканей, где преобладает хлопок, важно чтобы на него была нанесена специальная пропитка, которая обладает грязе - и водоотталкивающим эффектом.

В нашем интернет-магазине как раз представлены такие плащи фирмы «Jane Sarta».

Обратите внимание – объемные воротники, капюшоны всегда привлекают внимание к зоне декольте, а модели под пояс – к талии. Такие детали придадут вашему образу женственность и утонченность. Накладные карманы не только тренд сезона, но и деталь, которая позволяет визуально сбалансировать ваш образ. Прозрачный плащ-невидимка, сегодня на пике моды! Одевайте его во влажном климате и вы будете неотразимы даже в дождливую погоду!