Мериносы. Особенности элитной мериносовой шерсти.

Сообщение от Алексей Фёдоров 23.02.2020 0 Комментарии Мода и стиль,

Мериносы. Особенности элитной мериносовой шерсти.

Меринос – это порода овец, выведенных в Испании. Испанцы вывели эту породу в 13-м веке и хранили информацию в строгом секрете. И только спустя несколько столетий удалось вывести несколько овец в Британию, а затем в Австралию.

Мериносы отличаются от других пород овец высоким качеством шерсти, которая состоит из мягких и очень тонких волокон.

Мериносовая шерсть очень теплая, изделия из нее мягкие (не колются), шелковистые, их хочется одеть в холодные дни и не снимать.

Одежда из мериноса выглядит не объемной, сохраняет температуру тела, поэтому вы комфортно чувствуете себя, вам не жарко и не холодно!

Мериносы. Особенности элитной мериносовой шерсти.

Модели из мериноса хорошо стираются, ведь грязь не проникает вглубь пряжи, а остается сверху! Структура мериносовых волокон похожа на пружинки, которые отталкивают любые загрязнения и запах пота.

Мериносовая шерсть гипоаллергенна и экологична, обладает природным антибактериальным эффектом. Подходит для чувствительной кожи. Ее можно использовать даже для новорождённых младенцев. 

И конечно, мы не можем не отметить такую особенность, как успокоительный эффект - антистресс и релакс, за счет содержания вещества ланолин.

 

Как вы поняли, такая пряжа не может стоить дешево, так как она элитна и эксклюзивна.

Изделия из мериносовой шерсти греют, лечат, успокаивают и дают массу положительных эмоций.