Рами - экологически чистая ткань.

Сообщение от Алексей Фёдоров 22.02.2020 0 Комментарии Мода и стиль,

Рами - экологически чистая ткань.Рами - экологически чистая ткань, которая производится из особого вида крапивы растущей в Китае и Юго-Восточной Азии. Имеет название белая или зелёная рами. Крапивная ткань и раньше использовалась нашими предками.

В Китае и Японии, тонкая и прозрачная ткань рами применялась исключительно для парадной одежды. Вспомните сказку Андерсена, где принцесса спасла своих братьев, которых злая колдунья превратила в лебедей, взяв обет молчания и связав им за короткое время рубашки из крапивы голыми руками!

Рами - экологически чистая ткань.

Ткань изготовляется преимущественно вручную, поэтому ее производство не массовое. У ткани из крапивы очень много достоинств: высокая прочность и износостойкость, способность поглощать влагу и быстро сохнуть, устойчивость против развития микроорганизмов, хорошая степень очищаемости, стойкость к воздействию высоких температур, она не садится.

Из рами получается высококачественная одежда для повседневной носки и, конечно, для любителей тканей из натуральных волокон. Рами хорошо себя ведёт в сочетании с другими волокнами, обогащая их своими полезными свойствами. Сочетается с вискозой, хлопком, шерстью, придаёт блеск и прочность!

Рами - экологически чистая ткань.

Не секрет, что в мире все больше людей становятся почитателями тканей на основе природных компонентов, ведь сохранить Землю и передать потомкам заботу и уважение к нашей планете это - главная задача!

Знаменитые модельеры, законодатели модных трендов, все больше производят одежду из такой ткани. И присоединяются к программе по защите окружающей среды. Ткань используется, например, в коллекциях брендов: «Barbery», «Lanvin», «Kokomarina!».

В летней коллекции от французской марки «Кокомарина», представлен жакет из этой ткани.