Тенсель - материал натурального происхождения из эвкалипта.

Сообщение от Алексей Фёдоров 23.02.2020 0 Комментарии Мода и стиль,

Тенсель - материал натурального происхождения из эвкалипта.В наш высокотехнологичный, быстроизменяющийся, бегущий век, особо остро встают вопросы, на которые хочется остановиться и обратить внимание.

Например, как на нас влияет одежда, которую мы носим? Из каких материалов она состоит? Не вреден ли состав ткани в одежде, которую мы одеваем каждый день?

Вызывает ли аллергию платье или джемпер, которые мы носим ежедневно? Как ведут себя при носке синтетические ткани? Где взять одежду из натуральных тканей?

В связи с этим мы обнаруживаем, что натуральный состав ткани стал редкостью. Однако, появились новые технологии в обработке натурального сырья для изготовления тканей и новые виды материалов, которые с радостью используют современные дизайнеры в своих коллекциях!

Давайте исследуем разные виды экологичных тканей, которые на сегодняшний день считаются довольно редкими, но в тоже время встречаются в коллекциях брендов, которые представлены в нашем интернет-магазине Велма-Мода.

Тенсель - (Tencel) – материал натурального происхождения, полученный из древесины австралийского эвкалипта с использованием нанотехнологий.

Производство тенсела практически безотходное и не наносит вреда окружающей среде.Тенсель - материал натурального происхождения из эвкалипта.

Полотно производят переплетением древесных волокон эвкалипта. Полученный материал экологически чист, гипоаллергенен, не мнется. Еще одно несомненное преимущество – необычная шелковистость. К таким вещам приятно прикасаться, они ласкают кожу. Tencel, благодаря своему необычному составу, отлично регулирует температуру.

Ткань считается уникальной и на 100% экологичной. Кожа начинает «дышать», даже если человек носит эту ткань в самый жаркий день. Ощущается прохлада и свежесть.

Одежда несет в себе полезные качества эвкалипта. Ее поверхность гладкая и шелковистая, износостойкая и прочная, антистатичная, препятствует размножению бактерий.